Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2017 12:51

Власти Краснодара успокоили горожан из-за стрельбы по полицейским

Власти краевой столицы решили успокоить жителей и объяснили, что они находятся в безопасности.

Директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко прокомментировал неспокойную обстановку в городе, которая установилась после обстрела поста ДПС 28 августа. Глава ведомства уверяет, что горожанам боятся нечего, за их безопасностью следят стражи правопорядка.

- В Краснодаре в круглосуточном режиме идут активные оперативно-розыскные мероприятия. Не все из них могут быть заметны горожанам, но могу заверить — полиция, Следственный комитет в максимально усиленном режиме расследуют это преступление, а также обеспечивают безопасность жителей и гостей столицы Кубани. О складывающейся оперативной ситуации в постоянном режиме информируют администрацию города, главу краевого центра, - сказал директор департамента.

В пресс-службе городской мэрии отмечают, что в Краснодаре безопасности населения способствует контроль за обстановкой с помощью камер наружного видеонаблюдения (их 726). Косенко добавил, что у правоохранительных органов также нет рекомендаций по проведению общественных мероприятий в городе или ограничений по времени пребывания в местах массового скопления людей.

- Конечно, хочу также поблагодарить активных, неравнодушных и бдительных горожан. И еще раз подчеркнуть, что сделано и делается все необходимое для обеспечения безопасности жителей. Если кто-то из краснодарцев или гостей города располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых Никиты Медведева и Дмитрия Карачкина, просим обращаться по тел. полиции — 02 (с мобильного — 102). Или по тел. «горячей» линии «Единой дежурно-диспетчерской службы» — 112, - отметил Виталий Косенко.

Глава ведомства комментировал ситуацию 29 августа. Между тем, как ранее писал "Блокнот Краснодар", 30 августа стало известно, что одного из предполагаемых преступников Никиту Медведева удалось задержать. Видео с его поимкой опубликовано на ресурсе. Розыск другого участника перестрелки Дмитрия Карачкина продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стрельбаТургеневадепартаментбезопасностьвластиКраснодар
0
0