Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2023 14:48

Власти Краснодара занялись уборкой в центре города после критики в интернете

Как стало известно 27 января, власти Краснодара отреагировали на критику в свой адрес и начали приводить в порядок здание в центре города, стены которого хаотично оклеены рекламными объявлениями.

 

- В Краснодаре власти учатся реагировать на критику, - написали авторы городского тг-канала. -  Сейчас приводят в порядок внешний вид безобразного здания, находящегося в ведении государственного учреждения в центре Краснодара (пересечение Калинина и Кирова).

 

Фото: тг-канал "КПРФ Западного округа Краснодара"


Стоит отметить, что люди, очищающие от объявлений стены, появились после того, как на проблему обратили внимание местные тг-каналы и СМИ. «Блокнот Краснодара» также сообщал об этом.

- Это безобразие в самом центре Краснодара - в 800 метрах от мэрии, - писали тогда в одном из местных пабликов. - Складывается впечатление, что к власти в городе пришло "Временное правительство", но задержалось на долгие годы.

 


Фото: тг-канал "КПРФ Западного округа Краснодара"


Депутат от КПРФ Александр Сафронов также отреагировал на данный инцидент.

- В прошлом году я делал запрос на предмет этого здания. Мне ответили, что участок закреплен за Краснодарским хореографическим училищем. Почему вместо того, чтобы привести в порядок здание и территорию, власти ждут когда здание окончательно сгниет?, - написал депутат, пообещав отправить новый запрос в Министерство культуры края.

В комментариях ему даже посоветовали обращаться не в Минкульт, а в прокуратуру - по факту ненадлежащей эксплуатации здания, находящегося на балансе краевого учреждения с 2014 года. Александр Сафронов отметил, что проконсультируется с юристами по данному вопросу.

Будут ли продолжены работы по приведению здания в порядок или все ограничится срыванием рекламных объявлений, пока неизвестно.


Также "Блокнот Краснодара" писал о том, что мэр города Евгений Наумов пообещал устранить стихийные свалки и самострои под мостами и путепроводами краевой столицы, показав пугающие мусорные кучи в своих социальных сетях.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараадминистрациякритика властикпрфсафроновуборкастены обклеены объявлениямизанялись уборкойнаведение порядка
0
0