Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 17.04.2017 15:46

Власти Кубани озвучили полный список дорог, которые отремонтируют в этом году

Сегодня, 17 апреля, на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о предстоящем глобальном ремонте дорог.

Губернатор сообщил, что из бюджета на эти цели выделено 23, 5 миллиарда рублей. Всего в этом году отремонтируют 580 километров дорожного полотна. Вместе с этим рабочие займутся реконструкцией десяти мостов. Также будет установлено 70 километров уличного освещения, как в городах, так и в селах.

Также специалисты составили список дорог, которые будут капитально отремонтированы в этом сезоне. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте краевого министерства транспорта. Например, работы на улице Новороссийской начнутся уже 15 мая.

- Необходимо чтобы средства были освоены максимально прозрачно. Жители края должны понимать, какие дороги будет построены или отремонтированы и сколько денег на это будет потрачено, - подчеркнул Кондратьев.

Из общей суммы на содержание региональных дорог выделено 5,5 млрд рублей, на ремонт – 8, 8 млрд, на строительство и реконструкцию – 3,3 млрд, на развитие улично-дорожной сети в муниципалитетах – 3,7 млрд. Также деньги пойдут на развитие транспортной инфраструктуры городской агломерации.

А между тем, в Краснодарский край недавно приезжали эксперты ОНФ. Они отметили сотни участков улиц, которые пополнили "Карту убитых дорог". Также стало известно, что самая отвратительная дорога находится в Ейске.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньВениамин Кондратьевдорогибюджетсписок дорогремонтреконструкция мостов
0
0