Власти Кубани пообещали ограничить рост тарифов ЖКХ

Фото: администрация края
Читайте также:
- Сколько зарабатывает и чем владеет 34-летний министр ТЭК и ЖКХ Кубани Зименко (27.10.2019 14:27)
- В офисах ПАО «ТНС энерго Кубань» теперь можно оплатить услуги ЖКХ (08.07.2019 10:41)
- «Чтобы чиновники так жили», - краснодарцы высказались о подорожании тарифов ЖКХ (27.06.2019 07:34)
Власти Краснодарского края направят порядка 1 млрд рублей на компенсацию межтарифной разницы в 2020 году. Об этом стало известно 31 октября.
Это на 300 млн рублей больше, чем в 2019 году. Обещается, что до 1 июля тарифы не будут расти.
- Минимизировать рост тарифов - приоритетная задача региона. И это в наших силах. Край компенсирует ресурсникам экономически обоснованное изменение тарифов, чтобы жители не ощутили резкого роста платежей, - подчеркнул первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.
Он напомнил, что в нынешнем году плата за коммунальные услуги по ряду направлений в крае была снижена. Что касается Краснодара, то здесь тарифы основных теплоснабжающих организаций просто не были увеличены. Также остались не изменчивыми тарифы на воду у ряда поставщиков.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар