Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.01.2020 16:28

Власти Кубани рассказали о строительстве социальных объектов

В администрации Краснодарского края 4 января рассказали о продолжении строительства социальных объектов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По данным ведомства, в регионе в 2019 году приступили к строительству пяти социальных объектов. В Краснодаре это детский сад на 300 мест на улице Героев Разведчиков и две школы на улице Конгрессной и в районе поселка Знаменский – Зеленопольский, общая вместимость которых составляет 2975 мест. Школа по улице Изобильной на 1100 мест также продолжает строиться.

– В 2020 году возведение социальной инфраструктуры в рамках нацпроекта продолжится. Строительство школ, детских садов, сетей газо-водоснабжения, подстанций позволит выполнять цели и задачи нацпроекта, – прокомментировали в департаменте строительства Краснодарского края.

В рамках нацпроекта основным показателем остается ввод жилья. В департаменте строительства добавили, что Краснодарский край занимает по этому критерию третье место в России. Ожидаемый объем ввода жилья – 4,6 млн кв/м, что на 4,3% больше показателей 2018 года.

В рамках национального проекта в 2019 году выделялось 975,4 млн рублей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школадетский садстроительствоКраснодарнацпроект
0
0