Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.09.2017 11:34

Власти Кубани выделят более 230 миллионов рублей на фестиваль футбольных болельщиков в Сочи

Администрация края направит более 230 миллионов рублей из краевого бюджета на организацию в Сочи фестиваля фанатов в рамках ЧМ-2018 по футболу.

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

- Субсидии выделены на софинансирование расходных обязательств по проведению фестиваля болельщиков во время матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, всего предусмотрено более 234,4 миллиона рублей, - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Планируется, что фестиваль футбольных фанатов соберет на площади Южного Мола в Сочи около 10 тысяч человек. На каждого из болельщиков, таким образом, будет потрачено более 20 тысяч бюджетных рублей. Для организации досуга фанатов на фестивале будут организованы трансляции матчей и развлекательная программа. 

Примечательно, что за деньги, направленные на данное мероприятие, можно было привести в надлежащее состояние несколько спортивных объектов региона. Например, трижды отремонтировать стадион "Кубань", сметная стоимость ремонта которого составляет более 62 миллионов рублей, и построить несколько спортивных площадок.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на- Дону.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что у строящегося восьмой год в Новороссийске спорткомплекса ураганом снесло крышу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фестивальСочичемпионат мира
0
0