Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2023 15:39

Вместо трех автомобильных полос две: строительство подземного перехода на Красных Партизан внесет коррективы в дорожное движение

Как стало известно 14 марта, с завтрашнего утра в Краснодаре из-за строительства подземного перехода на улице Красных Партизан в районе Краевой клинической больницы № 2 сократят число полос движения автомобилей с трёх до двух в каждом из направлений.


Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут.

Альтернативные пути маршрута — по улице Темрюкской, Толбухина и улице  2-я Линия.

В мэрии пояснили, что на месте будущего подземного пешеходного перехода уже перенесли инженерные сети, расширили существующую проезжую часть и установили временные дорожные знаки.

Протяженность перехода на Красных Партизан составит 35,7 метра. Ширина тоннельной части — 4 метра. Современный подземник будет оборудован лифтами и пандусами для маломобильных граждан.

Кроме того, в районе нового перехода обещали отремонтировать тротуары и обновить остановочные павильоны, а также построить парковку, которая будет размещена на месте снесённого рынка «Михаил».




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарподземный переходКрасных Партизансхема движения
0
3