Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 09:30

Водителя «Газели», который устроил аварию с 6-ю погибшими на Кубани, взяли под стражу

30 ноября суд избрал меру пресечения для водителя «Газели», устроившего смертельное ДТП в Выселковском районе.

Как стало известно, в Выселковском районном суде накануне состоялось заседание, где рассматривался вопрос о мере пресечения для 19-летнего молодого человека, находящегося за рулем «Газели», в которой после столкновения с «КамАЗом», погибли шесть человек и пострадали восемь. Ранее его задержали.

По предварительным данным, ДТП устроил именно водитель «Газели», который начал разворачиваться на трассе, из-за тумана не увидел приближающийся «КамАЗ» и врезался в него.

В отношении молодого человека, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В ведомстве добавили, что на заседании ходатайствовали именно о заключении его под стражу, так как из-за тяжести и резонанса преступления есть основания полагать, что подозреваемый может скрыться от правоохранительных органов.

– Судом были исследованы представленные сторонами материалы и, согласившись с доводами следствия, суд принял решение о заключении молодого человека под стражу на срок два месяца – до 27 января 2021 года включительно, – говорится в сообщении пресс-службы Краснодарского краевого суда.

Напомним, авария, где погибли шесть человек и еще восемь пострадали, произошла в Выселковском районе 27 ноября. В «Газели» находились люди, ехавшие на сельскохозяйственный работы. Все они из Брюховецкого района.

Известно, что транспорт не предназначался для пассажирских перевозок. Людей перевозили на деревянных лавках. Позднее жуткое ДТП прокомментировал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он заявил, что нужно разобраться, почему людей привозили на работу, как груз. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судаварияДТПстолкновениеКубань
0
0