Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.11.2020 14:05

Водителя «Газели» задержали за смертельное ДТП в Выселковском районе

30 ноября стало известно о том, что водитель, который находился за рулем «Газели» во время жуткого ДТП в Выселковском районе задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас 19-летний парень находится в следственном изоляторе. Сегодня пройдет суд, на котором будет озвучена мера пресечения.

Напомним, речь идет о резонансной аварии, в результате которых на месте погибли шесть человек. Туманным утром, практически в нулевой видимости, «Газель» совершала разворот и не уступила дорогу груженому КамАЗу. Известно, что в «Газели» ехали люди на сельхозработы. Все они были из Брюховецкого района. Отметим, что этот транспорт не предназначался для пассажирских перевозок. Людей перевозили на деревянных лавках. Позднее жуткое ДТП прокомментировал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он заявил, что нужно разобраться, почему людей привозили на работу, как груз. 

С обстоятельствами резонансного ДТП работают сотрудники прокуратуры и следственного комитета. Еще предстоит выяснить, кто дал разрешение «Газели» на перевозку пассажиров и почему сотрудники ГИБДД не проверяли транспорт, который, предположительно, возит людей таким способом не первый раз.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньВыселковский районДТПавариясмерть
0
0