Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 12.08.2021 17:04

Водителя Mercedes оштрафовали за тройное нарушение ПДД в Сочи

В Сочи, в районе Хоста, водитель черного «Mercedes» прямо перед ж/д вокзалом дерзко нарушал правила дорожного движения. Он намерено ставил свой автомобиль под запрещающие знаки дорожного движения. Странно, что на это не обращали внимание видеонаблюдатели через камеры, которыми усеяна вся привокзальная площадь района Хоста.

Корреспондент «Блокнот Краснодар» заметив вопиющее нарушение правил обратился в ГИБДД края. Работники правоохранительных органов среагировали моментально. Буквально через несколько минут к правонарушителю подъехал автомобиль наряда ДПС города Сочи и зафиксировал нарушения.

IMG_20210810_110045.jpg

– Водитель 1972 года рождения, находящийся в автомобиле «Mercedes», нарушил сразу несколько правил дорожного движения, – рассказали в Отделе пропаганды БДД и взаимодействия со СМИ краевой Госавтоинспекции. – Его привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - статья 12.19 часть 3, 12.19 часть 3 примечание 1, и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – статья 12.16 часть 4.

Общая сумма штрафов составила 2 500 рублей, также с водителем провели воспитательную беседу.

IMG_20210810_145054.jpg

Характерно, что как утверждают местные таксисты, данный водитель немецкого авто нарушает ПДД подобного характера почти ежедневно. Отметим, со своей стороны, что воспитательная беседа полицейских с правонарушителем, и штрафы окажут на него положительное воздействие.

Напомним, подполковника ФСБ задержали за вымогательство 110 млн руб. в Краснодаре накануне.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

нарушительГИБДДКраснодарСочиХостаавтомобильMercedes
0
0