Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 16.11.2021 13:10

Водителя с «блатным» номером МММ, не пропустившего машину скорой, разыскивают в Краснодаре

Вечером 15 ноября, в понедельник, соцсетях было опубликовано видео, на котором водитель на серой KIA с госномером М 997 ММ 93RUS на улице Садовой в Краснодаре не пропускает машину скорой помощи с включенной сиреной и проблесковыми маячками. 

Отметим, что у водителя было достаточно места, чтобы прижаться, перестроиться и пропустить медиков. Инцидент заинтересовал полицию города, сейчас автохама разыскивают. 

 
— На основании выявленной в интернете информации о нарушении правил дорожного движения на улице Садовой со стороны водителя иномарки, не предоставившего преимущество в движении специального транспортного средства, назначено проведение проверки. Правонарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до одного года, — прокомментировал «Блокноту Краснодар» официальный представитель УМВД Артем Коноваленко.



Добавим, что в регионах серия автомобильных номеров МММ редко встречается. В Москве серия МММ раньше использовалась для служебных машин МВД, но в рамках борьбы с коррупцией номера этой серии выдаются частным лицам. По понятиям «блатных» номеров, сегодня МММ означает – полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД.

Напомним, что в кодексе РФ об административных правонарушениях существует ст. 6.36 «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи», которая обязует всех участников дорожного движения предоставлять преимущества специальным транспортным средствам с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками и пропускать их.

Раннее «Блокнот Краснодар» писал о том, что несколько районов Краснодара 17 ноября останутся обесточенными.

Элина Лалаянц


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарнарушениештраф
0
0