Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2023 16:31

Военный комиссариат Краснодарского края объяснил раздачу повесток

Военный комиссариат Краснодарского края 15 марта объяснил вручение повесток состоящим на военном учёте гражданам необходимостью актуализировать базы данных.


- Единственная цель вручения повесток, которые начали получать некоторые жители региона: исключительно актуализация данных воинского учёта в военкоматах Краснодарского края, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в военном комиссариате Краснодарского края. - Повестки будут вручаться преимущественно по месту проживания граждан и их работы.


Информация о вручении повесток краснодарцам появилась в социальных сетях. Ранее краснодарские военкоматы и на горячей линии по вопросам частичной мобилизации сообщили, что пока мобилизация приостановлена, а повестки раздаются по той же причине, что и указал официально военкомат региона.

Волна раздачи повесток отмечается и в других регионах России. Опровергать вторую волну мобилизации пришлось даже пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Отметим, что весенний призыв для прохождения срочной службы традиционно начинается 1 апреля, хотя минувший осенний призыв сдвинули на месяц.

Ранее всех работодателей Краснодарского края обязали до сегодняшнего дня направить в военкоматы списки военнообязанных сотрудников.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарчастичная мобилизацияповесткипризывмобилизациявоенкоматпояснение
1
5