Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.12.2020 11:15

Вооруженные грабители, которых ищут в Краснодаре, ранили полицейского

Стали известны новые подробности по поиску преступников, совершивших ограбление банкомата в Фестивальном микрорайоне Краснодара 23 декабря.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, инспекторы ДПС преследовали автомобиль ВАЗ 2112, в котором были трое приезжих, подозреваемых в ограблении. Около дома №79 на улице Гагарина их удалось загнать в тупик, после чего фигуранты покинули авто, правоохранители продолжили их преследовать. Сотрудники ДПС потребовали прекратить противоправные действия, однако один из преступников оказал активное сопротивление, выстрелил не менее двух раз в одного из полицейских из неустановленного ружья. Он получил ранение бедра. А фигуранты скрылись.

- В тот же день, второй экипаж полицейских на улице Архитектора Ишунина продолжил преследование подозреваемых. На требования правоохранителей прекратить противоправные действия, один из злоумышленников произвел не менее двух выстрелов, повредив при этом патрульный автомобиль, - комментируют в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве отметили, что 46-летний приезжий был задержан на месте. Двоих еще продолжают искать. Возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику ДПС. Сам полицейский находится на амбулаторном лечении, его жизни ничего не угрожает.

- По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и установления места нахождения двоих фигурантов. Расследование уголовного дела продолжается, - заключили в СК.

Напомним, из-за того, что в городе идет спецоперация по поимке преступников, город встал в пробки. Мэр Краснодара призвал жителей сообщать в полицию о подозрительных лицах.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияКраснодарЧПпоиск
0
0