Блокнот
Краснодар
Воскресенье, 01 марта
Общество, 31.08.2020 13:30

Восемь административных протоколов составили на участников уличных вечеринок в Краснодаре

На участников ночных уличных вечеринок в Краснодаре, прошедших в минувшие выходные в центре города, составили восемь административных протоколов. Об этом стало известно 31 августа.

Тему затронули на планерке в мэрии. Первый заместитель главы краевой столицы Виталий Косенко раскритиковал поведение горожан и потребовал от полиции усерднее работать. 

- Я уже несколько раз обращался к сотрудникам органов полиции: проще не допускать таких нарушений, чем потом составлять протоколы. Полицейские активно работали на улице Красной на выходных, особенно в ночное время. Но таких безобразий допускать нельзя, - заявил Косенко.

Он поручил правоохранителям наладить активную работу по недопущению шумных вечеринок в ночное время. Ранее в центре Краснодара в ночь на 30 августа отгремела очередная молодежная вечеринка, заинтересовавшая полицию. В ходе стихийного мероприятия произошел неприятный инцидент.

На пересечении улиц Мира и Рашпилевской некая девушка вызвала сюда полицию из-за кражи ее телефона. Свидетели засняли, как горожанка уселась на капот приехавшей полицейской машины с ногами. Страж правопорядка поднял ее и оттащил подальше. При этом сама она двигалась вяло и заторможено. Теперь ей грозит арест. Похожий поступок другой девушки в июне при схожих обстоятельствах закончился для нее арестом и штрафом.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвечеринки
0
0