Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2019 21:04

«Врачи не справляются», - краснодарцы создали петицию о строительстве еще одной детской инфекционки

Столкнувшиеся с огромными очередями в Краснодарской краевой детской инфекционной больнице родители устали ждать каких-либо действий по расширению медучреждения от персонала и чиновников. Они создали петицию о строительстве еще одной больнице в городе.

Рассказала «Блокнот Краснодар» об этом одна из мам, столкнувшаяся с похожей ситуацией. Петицию жители краевого центра разместили на сайте www.change.org . Адресовали ее мэру кубанской столицы Евгению Первышову, обращая внимания на то, что в городе-мииллоннике часто болеют дети, и всех направляют в детскую инфекционную больницу, а там зачастую не хватает места.

- А что там? Постоянная очередь в приемном отделении,а далее кушетка в коридоре, врачи не справляются, - говорится в тексте обращения. - Сложно даже представить, какой там поток больных детей. 

Из-за большого числа маленьких пациентов, по мнению родителей, может страдать качество предоставляемых медицинских услуг.

вв2й.JPG

На фото: скриншот петиции 

- Об этом все знают и ничего не предпринимают, - возмущаются родители. - Больница не резиновая, может, пора строить вторую?

Стоит отметить, что накануне создания петиции в редакцию «Блокнот Краснодар» поступила жалоба на прием в детской инфекционной больницы от жительницы краевого центра Виолетты. По ее словам, она привезла в медучреждение ребенка с интоксикацией. Надеясь на то, что их быстро примут, ребенка одела не очень тепло. Однако на деле все оказалось не совсем так.

- Мы увидели огромную очередь, внутрь нас не пускали, на улице было темно и холодно, - рассказала женщина.


При этом, как отметила Виолетта, в больницу с ребенком она так и не попала. После полутора часов ожидания женщина приняла решение об обращении в частное медучреждение.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодарбольницадетиКубань
0
0