Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2021 10:40

«Временная мера»: Госдума отложила рассмотрение закона о QR-кодах на транспорте

Заявления спикера Госдумы Вячеслава Володина о снятии с рассмотрении законопроекта о введении QR-кодов на транспорте общественница из Краснодара Марина Репещук назвала «временной мерой».

«Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта», — добавил спикер Госдумы.

Володин отметил, что это решение связано с результатом диалога нижней палаты парламента с правительством. Также, с его слов, были учтены мнения регионов и россиян.

При этом, Минтранс продолжит проработку отдельных положений документа.

Координатор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук в беседе с корреспондентом «Блокнот Краснодар» заявила, что история эта не закончена.

«Чтобы не создавать нервозную обстановку накануне новогодних праздников этот закон снимут с рассмотрения и направят на доработку. Если перед Новым годом людей снимут с транспорта из-за отсутствия QR-кодов - у всех испортится настроение. Это чисто политический ход. Сложно сказать - будет ли этот закон принят. Все зависит от тех людей, кто выступает против этого закона, противники разобщены», - сказала Репещук.

По словам спикера, если закон о QR-кодах будет принят - жителям Краснодара это не понравится.

«Многие люди QR-коды покупают, это бизнес. И QR-код не является гарантией того, что человек не заражен и он не сможет заразить других», - считает Репещук.

Напомним, ранее стало известно, что в Прикубанском районе Краснодара планируют построить трамвайную ветку за 5 млрд рублей.

Тат Гаспарян  



Новости на Блoкнoт-Краснодар
QR-кодтранспортКраснодарзаконГосдумазаконопроект
0
0