Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2023 10:21

«Вряд ли долетел до Москвы из Украины»: экс-мэр Краснодара Евгений Первышов об атаке беспилотников на Кремль

Бывший глава Краснодара Евгений Первышов, который ранее ушел добровольцем на СВО, к 4 мая дал анализ совокупности террористических актов на территории России. Он полагает, что беспилотник, который накануне сбили над Кремлем, не мог прилететь из Украины.


- Уничтоженный над Кремлём беспилотник вряд ли долетел до Москвы из Украины. Из своего опыта в подразделении аэроразведки могу сказать, что ударные БПЛА могут эффективно работать на различных расстояниях. Радиус действия зависит от типа двигателя и системы управления - от сотни метров до сотен километров, - написал в своем тг-канале Евгений Первышов. -У среднеразмерного БПЛА, который зафиксирован на видео, дальность эффективного применения при управлении оператором - чуть более 100 км в идеальных условиях. Если борт шёл по заранее составленному полётному заданию, то радиус увеличивается, но его всё равно не хватит для удара с территории Украины.

Он также отметил, что в России в настоящее время прослеживается факт действия в стране террористического подполья.




Евгений Первышов в центре, фото: тг-канал Евгения Первышова

- Взрывы на нефтебазах и других объектах, подрывы поездов, убийства журналистов и беспрецедентная попытка атаки на Кремль - всё это говорит о действующем в нашей стране террористическом подполье. Запад поставляет для борьбы с Россией не только оружие, но и технологии терроризма, которые применяет по всему миру, - констатировал бывший градоначальник.

Также Евгений Первышов призвал помнить уроки истории.

- Такую же подпольно-диверсионную деятельность бандеровцы осуществляли и в годы Великой Отечественной, и даже после её окончания. В девяностых и нулевых по всей стране теракты устраивали ваххабиты, обученные и понукаемые западными спецслужбами. Тогда с ними удалось справиться благодаря тому, что мы не впали в панику, а смогли сплотиться и действовать все вместе, - добавил он. - Мы должны перестроить систему антитеррористической безопасности, которая должна стать делом каждого. Необходимо усиливать борьбу с бандподпольем, вовлекать домовые и квартальные комитеты, проводить общественные дежурства. Люди должны знать, кто живёт рядом и чем он занимается. Понимать, что безопасность зависит от каждого.

Напомним, в день атаки на Кремль и подрыв нефтебазы в Краснодарском крае над Чёрным морем засекли военный самолёт НАТО.



Виолетта Сокол 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодар Евгений ПервышовСВОтерроризматакиКремльбеспилотникРоссияУкраина
0
0