Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.05.2018 19:38

«Все голы рабочие»: Путин забросил 5 шайб в гала-матче в Сочи

10 мая в ледовом дворце «Большой» в Сочи состоялся матч Ночной хоккейной лиги с участием президента Владимира Путина, других высокопоставленных чиновников и ветеранов хоккейного спорта. Владимир Владимирович вышел на лед в красном свитере под традиционным номером 11. Символично, но карьера действующего президента «на льду» как раз и началась в 2011 году и с тех пор Путин регулярно принимает участие в играх Ночной хоккейной лиги. На этот раз капитан команды «Легенды хоккея» забил пять шайб из 12 забитых в ворота соперника. Встреча закончилась со счетом: 12:7.

Вместе с президентом в состав команды вошли: и.о. Министра обороны Сергей Шойгу, хоккеист Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Гуськов, Александр Могильный, Валерий Каменский, Павел Буре. На воротах стоял губернатор Тульской области Александр Дюмин.

В команду, игравшую против «легенд» вошли профессиональные хоккеисты ленинградской команды «Флагман», завоевавшие высшую награду КХЛ — Кубок Крутова. Компанию ему составили губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава «Норильского никеля» Владимир Потанин.

Вратарь сборной НХЛ Дмитрий Чирков, пропустивший шайбы президента Путина , в интервью после матча рассказал любопытную подробность — президент поцеловал его в шлем.

"Благословил. Теперь шлем не буду мыть. Теперь его на полочку положу", — рассказал вратарь.

Также хоккеист подчеркнул: «все голы рабочие». Чирков признался, что их команду просто разорвали и это при том, что им было дано указание «ловить все».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путин
0
0