Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2021 00:22

Все поймали ротавирус: дети из затопленного лагеря «Зори Анапы» пожаловались на равнодушие

В детском лагере «Зори Анапы» детей бросили на произвол судьбы. Как утверждает ребёнок, обратившийся 21 августа вечером через социальную сеть instagram, к взрослым, все дети заболели ротавирусом. Больных не госпитализируют, вокруг домиков вода,  ребята взывают о помощи к старшим, которые могут увидеть это видео.

 – У нас заболело больше половины отряда ротавирусом и затоплены улицы, – рассказала Полина Д.– Детей отправлять в изолятор отказываются. Так как он переполнен на данный момент. При этом твердят, что в изоляторе только 10 детей. Таблеток никаких не выдают. Максимум что могут дать это – активированный уголь или регидрон. Говорят, пить воду и проташниваться. Воду не откачивают. Прорвало канализацию, и вода ужасно пахнет.

Как утверждают дети, администрация лагеря скрывает очевидные факты. Воду с территории лагеря не откачивают, детей, которые просятся домой из-за плохих условий пребывания не отпускают, и не эвакуируют. 

В Краснодарском крае уже девять дней идут дожди на побережье Черного моря. Многие населённые пункты оказались подтоплены. Как утверждает служба ГУ МЧС Краснодарского края все необходимые мероприятия проводятся. В частности, ведомство неоднократно заявляло об эвакуации детей из затопленных лагерей, но судя по всему ситуация гораздо страшнее, чем ее обрисовывают люди, находящиеся на службе у народа.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детилагерьАнапанаводнениепоказуха
1
0