Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2023 20:35

«Всё залито, вода в домах у людей»: жители Лабинска просят помощи при наводнении

Вечером 2 июня жители Лабинска Краснодарского края прислали в редакцию «Блокнота Краснодара» видео, на котором женщина просит помощи во время сильного ливня из затопленного дома с маленькой собакой. Другие лабинцы показали улицы, которые наводнение превратило в реки.



- В городе Лабинск на улице Слепокурова дворы затоплены уже несколько дней. Уровень воды поднялся очень сильно. Сейчас вода уже в домах у людей! – обратилась Анна, снявшая потоп на видео. - Вода в данный момент прибывает очень быстро. И сейчас топит уже дома! Просим огласки, что бы были приняты соответствующие меры! Видео сняты сейчас.

Анна прислала записанное менее часа назад видео своей родственницы, которая прячется от затопления, пытаясь спасти собаку.

- Всё залило, ну, откачайте кто-нибудь эту воду. Невозможно… Невозможно…, - звучит крик отчаяния женщины. - Всё залито, выше сапог. Самые высокие сапоги надела. Всё залито… Пожалуйста, Слепокурова, 42/1. Вот, моя собачка (показывает на собаку в воде). Мы с ней в воде. Как же теперь быть. Хоть бы спускали воду, что ли. Ну, что такое…


Менее двух часов назад глава Лабинского района Владимир Забураев сообщил о выпадении 39,5 мм осадков, а также подтоплении дорог и участков.

Лабинский район начало затапливать ещё с 31 мая, тогда власти рассказали о затоплении 327 домов и 507 придомовых территорий.

обращениевредакцию.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаралабинскпотопнаводнениевидеохочу сказатьливеньзубарев
0
1