Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.03.2022 21:47

«Всю ночь будем стоять»: продавцы цветов в ожидании клиентов в Краснодаре

Продавцы цветов не собираются спать всю ночь в ожидании клиентов на 8 марта. 

Для краснодарских торговцев тюльпанов с розами и море по колено. На улице Атарбекова предприимчивые горожане планируют не спать и ждать своих клиентов, которые захотят поздравить прекрасных дам.  

Продавцы предусмотрительно встали с 9 часов вечера, чтобы утром мужчины могли спокойно спуститься вниз и приобрести цветочки. 


8 марта отмечается Международный женский день, он традиционно сопровождается тюльпанами и весенней свежестью в воздухе. Несмотря на хмурую погоду, в этот день особая атмосфера праздника, когда женщины находятся в окружении цветов. Неважно: вам дарят цветы или вы радуете сами себя. 8 марта искренне не хочется переживать о каких-либо проблемах, лишь улыбаться и отдыхать. Проблемы уходят на задний план. Да и запах цветов под дому поднимает настроение. 



Ранее корреспондент «Блокнот Краснодар» провела рейд и узнала, сколько стоят розы, тюльпаны и хризантемы в городе к 8 марта.

Тюльпаны стали символом 8 марта в России, поэтому они активно появляются на полках именно к этой дате календаря. Как бы ни было банально, но получить букетик в этот день особенно приятно, поэтому редакция проверила, в какую цену обойдутся цветочки для любимой женщины. Пока в магазинах не смели цветы, так как продавцы ожидают с утра кошельки клиентов. 

Яна Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарцветы8 марта
0
1