Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.09.2020 12:14

«Вы звери», - краснодарка устроила скандал из-за того, что ребенка не пустили на занятия после отказа померить температуру

21 сентября в одной из школ Краснодара произошел конфликт между мамой ученицы и сотрудниками образовательного учреждения. 

Краснодарка сняла на видео происходящее и опубликовала в социальных сетях. Инцидент произошел в школе № 71 краевого центра. По словам женщины, ее 9-летнюю дочь не пустили на занятия из-за отказа пройти термометрию.

Мама приехала в учебное заведение, чтобы разобраться в ситуации. Оказалось, что зайти в здание не так-то просто. 

- Как зайти - неизвестно, все закрыто. Не пустили на занятия. А если б ребенок ушел самостоятельно, не стал бы никого ждать? Оставление ребенка в опасности, - говорит автор видеозаписи.

На входе женщину встретили работницы школы. Одна из них оказалась завучем корпуса, представилась Людмилой Иосифовной. У нее и спрашивала разгневанная мать, на каком основании девочку не пустили на уроки и изолировали в карантинной комнате.

- Все пойдет в прокуратуру! Вы звери, фашисты! За все ответите, - кричит краснодарка в адрес работниц школы.

В ответ на это завуч пытается спокойно реагировать, но родительницу в здание не пускает.

- Почему у других детей должны мерить температуру, а у вашего не должны - обращается женщина к матери девочки. 

Стоит отметить, что термометрия в образовательных учреждениях Кубани обязательна из-за ситуации с коронавирусом. Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, как будут проходить занятия. 

Новый опасный вирус, несмотря на все принятые меры, продолжает распространяться. С начала учебного года на дистанционный режим в краевом центре уже переведены 49 классов. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирусшколатермометрияскандалконфликт
2
1