Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2020 15:39

«Выдали ведра и заставили делать генуборку», - студентка краснодарского техникума об игнорировании эпидемии в учреждении

Не все образовательные учреждения Краснодара учитывают ситуацию с эпидемией коронавируса. Студентка монтажного техникума 17 марта рассказала редакции «Блокнот Краснодар» о том, какие меры приняло местное руководство.

- В то время как все переходят на дистанционное обучение, краснодарский монтажный техникум выдал студентам ведра и хлорку и заставил делать генеральную уборку. Вонь, испорченная одежда. Продолжаем учиться, все ведь теперь продезинфицировано. Приостанавливать занятия или вводить дистанционное обучение не думают даже, - пишет ученица.

По ее словам, администрации учреждения стоит подумать о педагогах, основная часть которых находится в опасном возрасте, при котором последствия коронавируса могут быть плачевны.

Напомним, КубГУ ранее выпустил приказ об организации дистанционного процесса обучения, отмене любых массовых мероприятий, а также усилении санитарно-эпидемиологической профилактической обработки. КубГТУ также ввел дистанционное обучение - по неподтвержденным данным, до 29 марта.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
краснодаркоронавирустехникум
0
0