Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 30.01.2021 08:29

«Выгреб» за ямы: прокуратура наказала замглавы Краснодара за плохие дороги

29 января стало известно, что прокуратура наказала заместителя главы Краснодара Евгения Наумова за ямы и выбоины на одной из улиц города.

В декабре 2020 года жители микрорайона поселка Калинино-1 в пожаловались на состояние дорожного полотна на их улице. Они сообщили, что единственная дорога в школу опасна не только для детей, но и для машин. Сотрудники прокуратуры отреагировали на заявление людей и проверили ее состояние. Правоохранителями было установлено, что проезжая часть находится в плохом состоянии.

– В ходе проверки установлено, что на участке дороги по улице Переяславской от улицы Кирилла Россинского до улицы Семигорской дорожное покрытие имеет просадки, выбоины, иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств, выявлены недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, – сообщили в ведомстве.

После этого первый заместитель главы города Краснодар Евгений Наумов, который курирует архитектуру и строительство, был привлечён к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Планируется, что работ дороги проведут в первом квартале.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Краснодаре начали ремонт дорог. В планах мэрии капитально отремонтировать улицу 40-летия Победы.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарпрокуратурадорога
0
0