Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 24.05.2017 16:12

«Выращивать своих спортсменов слишком затратно» - Песков пояснил реплику Путина в Краснодаре об импортомзамещении

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил журналистам, что ни о каком «стопроцентном импортозамещении» в российском футболе и речи не ведется.

23 мая в Краснодаре прошел Совет под председательством Владимира Путина, на котором обсуждались вопросы по развитию физической культуры и спорта. Во время беседы глава Кубани Вениамин Кондратьев попросил поддержки у президента. Он сказал Путину, что нужно дать шанс подрастающим футболистам стать «звездами». Но на пути к этому стоит препятствие в виде легионеров. Кондратьев предложил «стопроцентное импортозамещение». На сайте администрации края сообщили, что глава государства эту идею поддержал. Однако 24 мая Песков сообщил прессе, что краткую реплику президента не так поняли.

- Это неверное понимание. Собственно, действительно, речь шла о том, что выращивать собственных спортсменов - это затратно, затратно с точки зрения средств, с точки зрения времени, с точки зрения ресурсов тренерских, и что порой бывает гораздо легче решить вопросы путем покупки каких-то уже готовых, выращенных легионеров, - цитирует пресс-секретаря «Р-Спорт».

Песков не стал отрицать, что Путин согласился с существованием такой проблемы, но пока о каких-то конкретных мерах по ее решению говорить рано.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДмитрий ПесковВладимир Путинимпортозамещениефутболистыреплика
0
0