Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.03.2018 14:07

«Взрыв — не помеха»: будет восстановлен подъезд взорванного в Краснодаре дома


Закончилось проведение экспертизы взорванного в Краснодаре дома.

В столице Кубани прошло аппаратное совещание при участии главы города Евгения Первышова. На мероприятии были озвучены результаты проведенной экспертизы, которые подтвердили возможность проведения восстановительного ремонта пострадавшего от взрыва бытового газа подъезда многоквартирного дома 75 по улице Славянской.

- Работа по оказанию помощи жильцам дома по улице Славянской продолжается. Вопросы получения компенсации тщательно проработаны и оформлены. Все жители четвертого подъезда получат единовременные выплаты. Сейчас необходимо организовать максимально быстрое оповещение жильцов и выплату средств, чтобы люди получили компенсации без задержек. При этом не менее важная задача - восстановление пострадавшего дома, - сказал Евгений Первышов.

На мероприятии присутствовал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко. Он рассказал о том, что все 38 жителей четвертого подъезда получат компенсацию - размер единовременной помощи составит 10000 рублей на каждого члена семьи. Кроме того, за частично поврежденное имущество восьми жильцов дополнительно получат по 50 тысяч рублей. Наиболее пострадавшая семья из четырех человек за полную утрату имущества получит по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в 10 часов 20 минут поступила информация о взрыве в пятиэтажном доме 75 на улице Славянской произошел взрыв, в результате которого здание получило значительные повреждения

Как сообщает администрация Краснодара, при взрыве пострадали семь человек. Двое детей - 9 и 12 лет - доставлены в больницу в тяжелом состоянии, хозяин квартиры, где случился взрыв, госпитализирован с 90 процентами ожогов тела. Ещё один жилец дома в больнице с лёгкими травмами. Троим пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия. Позже, в больнице скончался хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. 

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений Первышоввзрыв дома
0
0