Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.02.2017 13:55

Я не волнуюсь перед игрой с «Фенербахче»: тренер «Краснодара»

На традиционный предматчевой пресс-конференции главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал о готовности футболистов, травмированных игроках и том, как он относится к наставнику «Фенербахче» Дику Адвокаату.

Шалимов отметил, что настроение у команды и у него самого хорошее. Сборы, с которых клуб вернулся 10 февраля, провели плодотворно.

- Главной задачей было — не получить травмы, - отметил Шалимов. - Это нам удалось. В целом, физическое состояние хорошее.

Однако потерь все равно избежать не удалось. До сих пор травмирован Петров. Также выбыл Измайлов. У него хроническая травма колена. Мамаев поправляется и уже тренируется в группе с ограничениями. В общей группе занимаются Жо и Перейра. Последний заявлен на игру, так что завтра может выйти на поле. Кроме того, на одну встречу из-за дисквалификации выбыл капитан команды Андреас Гранквист.

- Андреас — капитан, это ощутимая потеря, однако мы нашли замену, - сказал Шалимов корреспонденту «Блокнота Краснодара». - Пара защитников, которые появятся завтра на поле, я надеюсь, будут хорошо смотреться и действовать.

Тренер также отметил, что к матчу подходят исходя из наигранных тактических схем и той игры, которую практикует команда — короткий и средний пас, владение мячом.

- «Фенербахче» - команда плотная, крепкая, сильная. Высоко прессенгует. Так что мы, скорее всего, будем играть в позиционной обороне с контратаками. Кроме того, для нас это первая официальная игра в этом году, а турки на ходу, - подчеркнул Шалимов. - Важно не пропустить, потому что гол в свои ворота дома потом тяжелее отыгрывать. Но многое, разумеется, будет зависеть от соперника, насколько он позволит нам навязать свой стиль игры.

Под конец встречи Шалимов сказал, что знаком с Адвокаатом. Общался с ним, когда голландский специалист тренировал сборную России.

- У меня уважительное отношение к Адвокаату. Он хороший специалист. Больше ничего сказать не могу, - резюмировал Шалимов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболШалимовтренер"Краснодар"
0
0