Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 14.01.2018 17:21

«Я родом из детства»: жители могут прикоснуться к красотам Кубани, изображенным Юрием Васильцовым

В Краснодарском крае открылась и будет работать до 18 января выставка живописи Юрия Васильцова «Я родом из детства».

На прошлой неделе, 10 января, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось торжественное открытие выставки «Я родом из детства». Выставка была организована кубанским художником Юрием Николаевичем Васильцовым.

1.JPG

На открытии присутствовал первый заместитель министра культуры Максим Усатюк.

- Уважаемый Юрий Николаевич, являясь членом правления Краснодарской краевой общественной организации «Товарищество кубанских художников», вы неоднократно на деле доказывали свое трепетное отношение к культуре нашего региона. Ваши работы не просто отражают бескрайние просторы родной Кубани – они исполнены неподдельной любовью к нашей малой Родине. Благодарим Вас за вклад в развитие художественного искусства Кубани, - рассказал Максим Усатюк.
Отметим, что в рамках выставки Юрия Васильцова представлено 50 полотен. Основными мотивами стали пейзажи родного художнику Краснодарского края.

2.JPG

Юрий Васильцов родился 9 июня 1946 года в станице Старомышастовской Краснодарского края. Окончил Краснодарское Художественное Училище, в котором учился с 1963 по 1970 года. Именно поэтому, практически во всех его работах можно проследить любовь к родной земле и красотам Кубани. После окончания обучения он регулярно принимает участие, как в групповых, так и в персональных выставках.

Напомним, что выставка Юрия Васильцова «Я родом из детства» еще несколько дней. До 18 января 2018 года у жителей и гостей Краснодарского края есть возможность прикоснуться к классической живописи, основанной на пейзажах просторов Краснодарского края.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньюрий васильцовя родом из детства
0
0