Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2018 12:40

«Яндекс» проверит знания жителей Краснодарского края

Компания «Яндекс» проведет контрольную по математике для жителей Краснодарского края.

Четвертый раз компания «Яндекс» будет проводить контрольную работу по математике «Что и требовалось доказать».
Работа будет состоять из десяти интересных задач, решить которые можно даже используя здравый смысл и базовые знания школьного курса. Отмечается, что принять участие может каждый житель.

На специальном портале 24 марта в 12 часов появятся задачи, которые можно будет решить в режиме онлайн. К выполнению задания можно приступить в любой момент, но на все будет ровно один час. В этом году задания перевели на английский, чтобы свои силы попробовали люди из разных стран.

- За магией компьютерного зрения, распознавания речи, машинного перевода - да и многих других передовых технологий - стоит математика. Чем быстрее она развивается, тем стремительнее развивается IT-сфера. Мы хотим, чтобы математику любили - а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной, - рассказала Елена Бунина, генеральный директор «Яндекса» в России.

В прошлом году в аналогичном проекте приняли участие больше 20 тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран.

- Пятерки получили 22 процентов участников, четверки - 19, а тройки — 25 процентов. Чтобы подготовиться к контрольной, можно выполнить задания на специальном портале, на котором опубликованы тестовая версия работы и задачи прошлых лет, - отметили в «Яндексе».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЯндекс
0
0