Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2023 15:05

Японский сад в парке «Краснодар»: что изменилось

К 27 января Японский сад в парке «Краснодар» продолжает преображаться. Сливовая роща, шедевральные ворота, мост через озеро Ойке и Храм Мида – показываем новые фото и видео в нашем материале.

О том, как сейчас выглядит японский сад и какие работы ведутся – рассказал телеграм-канал «ЯПОНСКИЙ САД Краснодар».

Первое, что бросается в глаза – шедевральные ворота. На них изображены диковинные звери, духи и другие существа, будто вышедшие из книг по японской мифологии. Удивительно и то, что сюжеты от квадрата к квадрату разнятся.


Над створками возвышается подобие крыши с острыми уголками.

Порадовали в паблике и видами с высоты. На кадрах запечатлен самый большой водопад в новой локации парка Кагамиике, мост через озеро Ойке, экзотические растения и ландшафты в восточном стиле.


Есть и новые объекты. Например, сливовая роща "Умэбаяси"



- В апреле она будет радовать шикарным цветением, а зимой она усыпана светящимися камнями, - поделились в телеграм-канале.

Мост в японском саду, имеющий зигзагообразную форму, называется яцухаси (Yatsuhashi). Его сложная, ломаная линия символизирует сложный путь постижения истины.


- Гулять по зигзагообразным деревянным настилам и любоваться природой - вот, что ждёт нас всех впереди. В саду ещё идут работы, он не открыт! Но все разговоры уже о 7ой очереди!, - написали в паблике.

Одним из ключевых объектов является Храма Мида.



Также полностью возведен ресторан с видом на водоем. Отмечается, что штат сотрудников практически укомплектован.



Напомним, о начале строительства новой локации стало известно в конце 2021 года. Обещают, что Японский сад в парке «Краснодар» станет самым большим в мире за пределами Японии. Проект по сей день держат в строгом секрете, а значит жителям краевой столице пока придется потомиться в ожидании – точной даты открытия пока нет.



Алина Вдовенко

Видео и фото: тг-канал "ЯПОНСКИЙ САД Краснодар"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаряпонский садпарк галицкоговодопадозеровостокизменилосьхрам
0
1