Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.12.2018 15:32

Юрия Газинского назвали лучшим спортсменом и футболистом Кубани

21 декабря подвели итог интернет-голосованию, где выбирали лучшего спортсмена Кубани в 2018 году.

Им стал полузащитник «Краснодара» и сборной России Юрий Газинский. Кроме него на это звание претендовали теннисистка Елена Веснина, борец греко-римского стиля Сергей Семенов, пловец Данила Изотов, легкоатлет Сергей Шубенков (бег с барьерами), гребчиха Олеся Ромасенко (гребля на байдарках и каноэ) баскетболист «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, боксер Анастасия Шамонова, дзюдоист Михаил Игольников и батутистка Яна Павлова.

Напомним, Юрий Газинский в этом году выступал за сборную России на чемпионате мира, где забил один гол. Это был мяч в ворота Саудовской Аравии, он, кстати, стал первым на турнире.

При выборе конкурсантов председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник обозначил, что в этом году было много спортивных событий, но самым важным стал именно чемпионат мира.

Кроме того, Газинский стал лучшим футболистом Краснодарского края по версии «Независимой спортивной газеты», сообщает пресс-служба «горожан». Второе и третье место заняли также игроки «Краснодара» - Виктор Классон и Ари.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Газинскийфутбол"Краснодар"
0
0