Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.09.2017 12:30

За 15 тысяч с кубанским размахом отпразднуют день пожилого человека

За 15 000 рублей, с настоящим кубанским размахом, отпразднуют день пожилого человека в Прикубанском районе города Краснодара.

Именно такую сумму выделил Прикубанский внутригородской округ на то, чтобы пожилые люди отпраздновали свой день и поняли, что они не забыты администрацией. С, по-настоящему кубанским размахом, но за 25 минут, перед жителями, отдавшими свою жизнь и разного рода налоговые отчисления на развитие города, должны выступить «не менее 2-х коллективов». Выступление должно быть под фонограмму, согласно технического задания контракта, продолжительностью 50 минут.

- В репертуар вокальных коллективов должны входить народные и авторские песни, соответствующие нынешнему духу времени, патриотического направления, а также песни, призывающие к миру, дружбе и толерантности, - указанно в техническом задании администрации Прикубанского округа.

При этом, как следует из технического задания, за те же 15 000 рублей, помимо выступления, исполнитель должен обеспечить безопасность участников творческих коллективов, соблюдение ими правил техники безопасности и пожарной безопасности.

Кубанское гостеприимство этого праздника мы попросили прокомментировать общественного активиста и блогера Александра Сафронова. «Размах» праздника, по его словам, конечно, потрясает.

- 15 тысяч, и ни в чем себе не отказывай, дорогой пенсионер, - замечает Александр Сафронов.

По его словам, активист понимает, что бюджет у администрации скудный, но все же не на столько.

- Наши пенсионеры и так не шикуют, так хоть праздник им могли бы сделать достойный. Ну или не делать совсем, если нет денег. А так - это просто подачка, - подытожил Александр Сафронов.

Напомним, день пенсионера с размахом будет отмечаться на Кубани 1 октября.

Андрей Гусий Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарприкубанский округдень пенсионера
0
0