Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.12.2020 13:55

За сутки на Кубани ковид обнаружили у 13 детей: подробности по заболеваниям 29 декабря

29 декабря пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказала подробности по новым случаям заболевания коронавирусом в регионе. За сутки в крае заразились еще 190 человек.

Причем 60 из них – в Краснодаре. Сочи оказался на втором месте, здесь ковид обнаружили у 24 человек. В Темрюкском районе заразились 13 жителей. В Выселковском муниципалитете и Геленджике – по десять новых пациентов. В Мостовском районе еще девять новых случаев, а в Тихорецком районе заболели восемь человек. По семь новых случаев выявлено в Горячем Ключе и Курганинском районе. Шесть жителей заболели в Ейском районе, по пять новых случаев в Анапе и Туапсинском районе, еще четыре человека заболели в Тбилисском районе. В трех случаях коронавирус подтвердился в Апшеронском, Белореченском, Кавказском и Щербиновском районах. По два новых пациента в Абинском и Лабинском районах, по одному – в Новороссийске, Динском, Красноармейском, Северском, Староминском и Усть-Лабинском районах.

Среди заболевших больше женщин – 122 жительницы региона. Кроме того, ковид нашли у 13 детей. Самому взрослому пациенту 94 года.

Таким образом, за все время пандемии ковид подтвердился у 27343 кубанцев, в том числе у 2255 несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 481,8. На стационарном лечении находится 1621 человек.

В оперштабе отметили, что 124 человека за последние сутки выписаны из больниц. Общее число летальных случаев – 901. 148 больных находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, пятеро – на ЭКМО.

Всего в больницы и госпитали региона обратились с симптомами ковида 137385 граждан.

Накануне новогодних праздников Роспотребнадзор устроил жителям региона сюрприз – в крае откроют кинотеатры. Правда, с ограничениями.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодарзаболеваемостьоперштаб
0
0