Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 28.12.2020 16:10

Плюс один: в Сочи откроется еще один госпиталь для пациентов с коронавирусом

28 декабря стало известно о том, что в Сочи планируют открыть еще один госпиталь для работы с ковидными пациентами. Ранее сообщалось о том, что власти планируют открытие ковид-госпиталя в связи с наплывом туристов

Располагаться он будет на базе кожно-венерологического диспансера. Там на сегодняшний день готовится отдельное помещение для заболевших COVID-19. Всего в госпитале будет 200 мест. Из них 12 реанимационных.

Принимать пациентов медучредение начнет уже с этой недели. Как рассказал руководитель кожно-венерологического диспансера №2 Борис Джиоев, уже сформирован штат, но не полностью. Оставшаяся часть коллектива еще набирается.

В новом ковидном госпитале уже есть необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты и все медикаменты. Все это было предоставлено министерством здравоохранения Краснодарского края. Отдельно также отмечается, что КВД №2 продолжит лечение заболевших по основному профилю, а госпиталь будет отгорожен от основного медучреждения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Сочи, на данный момент в будущем госпитале проводится установка кислородного оборудования.

Напомним, 28 декабря на Кубани был выявлен 181 новый случай заражения коронавирусом. Сочи же находится на втором месте среди остальных муниципалитетов по количеству заболевших за сутки. Тем временем, в краевом Минздраве рассказали о том, каких врачей не хватает больше всего.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Сочикоронавирусгоспитальздоровье
0
0