Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2022 13:20

Зачем нам Zara, если есть Lime: какие магазины в Краснодаре заменят привычный масс-маркет

Санкции в отношении России обширные и сильно ударят по нашей жизни, но всегда есть альтернатива. В Краснодаре закрылись множество привычных нам брендов - Zara, H&M, Bershka, Pull&Bear. Это путь к развитию других, не менее интересных брендов одежды с разным ценником.

Краснодарцы много лет приобретают одежду в ТЦ «Галерея», самыми популярными были бутики вышеперечисленных брендов, но к сожалению или, к счастью, они закрылись. Паника охватила модников и модниц. В последние дни торговли брендов, покинувших российский рынок, в Краснодаре наблюдались пробки в 9 баллов, преддверие международного женского дня и отмена Qr-кодов, все это создало огромные очереди в ТЦ «Галерея» и в других торговых центров нашего города. Мы уже наблюдаем на онлайн площадках объявлений, например Авито, публикации оставшихся в наличии вещей по космическим ценам.

Сумасшествие прошло и остался вопрос, где же теперь покупать одежду. Редакция «Блокнот Краснодар», подготовила подборку работающих бутиков с одеждой, обувью и украшениями, которые ничуть не хуже закрытых, а может и лучше.

Сетевой магазин женской одежды Lime. Это детище российского бизнесмена Дмитрия Хохлова, создавшего свой бренд в Самаре еще в 2008 году. Стиль одежды лаконичный при этом женственный. Дизайнеры вдохновляются последними мировыми трендами.

Цены здесь выше среднего, на уровне Zara. В последнее время много покупателей жаловались на качество продукции Zara, Lime в этом случае выигрывает.



Фото: Lime-shop.ru

Akhmadullina Dreams — вторая линия дизайнера Алены Ахмадуллиной в среднем ценовом сегменте.

«В плане дизайна Akhmadullina Dreams адаптирует ключевые силуэты и приемы первой линии бренда, в том числе, сохраняя одну из самых узнаваемых частей ДНК – уникальные принты, которые для второй линии создаются по той же схеме: индивидуально для каждой коллекции, изначально вручную, а затем уже в цифровом виде наносятся на ткань», - резюмирует сам себя бренд.

«Недавно открыла для себя этот магазин одежды. Платья и сарафаны отличного кроя и качества. Сидят супер, для тех случаев, когда хочешь выглядеть ни как все», - отзывы покупателей.



Фото: akhmadullinadreams.com.


Фото: Отзывы Яндекс

NEW YORKER - один из крупнейших международных брендов одежды. Управляемая из центрального офиса в Брауншвайге (Германия). Это доступный масс маркет с приятными ценами и одеждой по самым последним трендам, как для мужчин, так и для женщин.

Фото: newyorker.de/ru


Фото: Отзывы Яндекс


Это только малая часть, которая может заменить нам привычные бренды одежды. Есть еще десятки других на любой вкус и кошелек. В России остаются: Crop, O`STIN, 12 Storeez, Lusio, Mohito, Zolla.

Ранее в «Блокнот Краснодар»: Переживем: как выглядит ТЦ «Галерея» без известных брендов.

Юлия Куклина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалереяодеждасанкции
0
0