Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2021 07:37

Задавивший девушку на «зебре» в Ейске коммерсант предстанет перед судом

Задавивший девушку на «зебре» в Ейске коммерсант предстанет перед судом
Ейская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Ейска, который в декабре минувшего года на огромной скорости насмерть сбил 23-летнюю девушку на пешеходном переходе.

Эта трагедия произошла вечером 18-го декабря 2020-го года в центре Ейска. 38-летний водитель автомобиля марки «Mercedes-Benz G63 AMG» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на пересечении проезжей части улицы Ростовской и пешеходной аллеи на Карла Маркса, совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по «зебре». Удар был настолько сильным, что бедняжку отбросило почти на 50 метров и от полученных травм она скончалась на месте.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, вину в инкриминируемом деянии водитель черного «Гелендвагена» так и не признал. Но уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» все равно уже направлено в Ейский городской суд для рассмотрения. По закону обвиняемому грозит до пяти лет за решеткой.
По данным редакции речь идет об известном бизнесмене Андрее Горбунове, сыне влиятельного ейского предпринимателя. Отметим, что изначально в его крови были обнаружены наркотические вещества, однако повторная экспертиза их не выявила, поэтому дело было переквалифицировано на более мягкую статью. Кроме того, мужчина сначала был отправлен под домашний арест, а спустя десять дней заключен под стражу, поскольку у него были намерения покинуть территорию страны под чужим именем, чтобы скрыться от органов предварительного следствия, уточнили в пресс-службе Краевого суда. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПЕйсксмертьГелендваген
0
1