Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2020 14:05

Задержан напавший на полицейского участник ночной вечеринки в Краснодаре

В Краснодаре 17 июня был задержан подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС на ночной вечеринке, устроенной на улице Красной 10 дней назад.

Напомним, на участке между Карасунской и Чапаева в ночь на 7 июня безобидный отдых быстро перерос в шумную тусовку, которая мешала соседям. На громкую гулянку приехали правоохранители, однако тише не стало. В один момент возникла потасовка с полицейскими, а одна из девушек вскочила на полицейскую машину и прошлась по ней. Ее позже задержали и назначили административное наказание.

А вот в случае с другим участником инцидента все намного хуже. На него возбудили уголовное дело по статье 318.1 УК РФ. По версии полиции, сотрудник дорожно-патрульной службы совместно с коллегой прибыли по вызову к одному из кафе на улицу Красную. Уже на месте служитель закона после разговора с нарушителями беспорядка проследовал в служебный автомобиль. В этот момент на крышу машины забралась девушка. Он попытался погнаться за ней, но 30-летний мужчина толкнул его руками в спину.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардракаполицейскийвечеринка
0
0