Задерживаются десятки авиарейсов на Кубани из-за атаки по зданию аэронавигации
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Музыка, марш и слезы на глазах: Краснодар вновь встретил парад в честь Дня Победы (сегодня, 14:24)
- «Будем надёжной опорой друг другу»: городской праздник к 9 Мая отгремел в Краснодаре (сегодня, 13:03)
- Дополнительные поезда отправили на Кубань и обратно из-за ограничений авиасообщения (сегодня, 11:09)
- 9 Мая без выходного: как Краснодар отмечал День Победы в разные годы (сегодня, 09:48)
- Вооружённые люди и стрельба: в Краснодаре воссоздали события Великой Отечественной войны (вчера, 13:47)
В Краснодарском крае утром 8 мая была временно приостановлена работа аэропортов. Из-за этого сейчас задерживаются более 90 рейсов.
Утром 8 мая беспилотники ВСУ атаковали здание филиала «Аэронавигация Юга России», из-за чего расписание рейсов в аэропортах Краснодара, Сочи, Геленджика, Астрахани, Волгограда, Владикавказа и других серьезно изменилось.
На данный момент в воздушной гавани Краснодара задерживаются на вылет 15 рейсов. На прилет отстает от графика 11. В Сочи ситуация несколько серьезнее. Не вылетят вовремя 35 самолетов. А на прилет опаздывают аналогичное количество аваилайнеров.
В аэропорту Геленджика на данный момент доступно намного меньше рейсов. Но они также отправились позже из-за временных ограничений. Так, на вылет опоздали два воздушных судна. На прилет задержалось такое же количество.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар