Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2017 09:17

Замдиректора вуза в Тихорецке требовала денег с бывшего студента

При передаче денег недобросовестного руководителя задержали.

Инцидент произошел в июне прошлого года. В кабинет заместителя директора тихорецкого филиала негосударственного частного образовательного учреждения «Армавирский лингвистический социальный институт» пришел бывший студент. Молодой человек ранее был отчислен с пятого курса.

Он попросил руководителя вуза о восстановлении на специальность «Юриспруденция». Замдиректора сказала, что это возможно, но за вознаграждение. Необходимо заплатить 102 тысяч рублей. Кроме того, женщина добавила, что при этом не придется учиться, диплом просто выдадут на руки.

Молодой человеку согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. Придя в вуз в назначенный срок, женщина сказала ему, чтобы тот отнес деньги бухгалтеру, которая была не в курсе замысла мошенницы. В итоге, при передаче денег заместителя директора задержали.

- Женщина обвиняется в покушении на мошенничество. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткавузинститутобучение
0
0