Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 24.09.2020 12:36

Заместителем председателя Гордумы Краснодара стал коммунист Александр Сафронов

24 сентября в городской Думе Краснодара выбрали заместителей председателя парламента. Среди них - три единоросса и один коммунист.

Известный краснодарский блогер и представитель партии КПРФ Александр Сафронов, который, ко всему прочему, баллотировался в губернаторы Краснодарского края, стал одним из заместителей председателя городской Думы.

Первым замом Веры Галушко назначили Галину Ермакову. Кроме того, названы остальные заместители: единороссы Татьяна Гелуненко, Зорик Садоян, Евгений Лисицын. Были сформированы 14 думских комитетов, избраны их председатели.

Напомним, во время встречи с новым составом народных избранников Евгений Первышов заявлял, что в Краснодаре на выборах была достаточно серьезная конкурентная борьба между политическими партиями, самовыдвиженцами. 

Напомним, вчера состоялась инаугурация главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Во время июльской конференции членов партии КПРФ Александр Сафронов говорил о том, что оппозиция настроена на возвращение народного правительства.

- Обратите внимание на то, что на сегодняшний день Краснодарский край возглавляют представители одной партии, несмотря на то, что у нас в России парламентаризм и другие партии набирают на выборах достаточно голосов, у нас сложилась некая политическая монополия. Нам необходимо народное правительство, - заявил тогда Сафронов. - Мы же считаем, что власть должна формироваться не по партийным спискам, а исходя из профессиональных возможностей человека.

Отметим, что в ближайшие выходные в Краснодаре пройдет санкционированный митинг, инициированный партией КПРФ, против грязных выборов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГордумапредседательзаместителикоммунистСафроновКПРФ
0
0