Замглавы Славянского района сядет на скамью подсудимых за взятку

Фото: pixabay.com
В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о получении взятки. Дело бывшего заместителя главы Славянского района направили в суд. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.
Напомним, в июле 2020 года один из фермеров решил подать документы для получения субсидии на возмещение части затрат на строительство теплиц для овощей. Мужчина обратился в администрацию Славянского района. Замглавы, по данным следствия, решил «заработать» на фермере и предложил ему помощь в получении субсидий. Для получения выплаты в размере 1 750 000 рублей, фермеру нужно было заплатить замглавы 10% от этой суммы, то есть 175 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию, чтобы поймать с поличным взяточника. Чиновника задержали при получении денег в одном из кафе станицы Анастасиевской.
Замглавы полностью признал свою вину. Расследование уголовного дела завершено, а материалы направлены в суд.
Напомним, главу Майкопа Андрея Гетманова в конце марта задержали силовики. Его подозревают в вымогательстве земли у местного фермера. Кроме того, при обысках у него дома нашли боеприпасы.
Андрей Ветров
Новости на Блoкнoт-Краснодар