Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2019 13:29

Заммэра Краснодара посадил в Юбилейном микрорайоне около 50 деревьев

Заместитель мэра Владислав Ставицкий, а также сотрудники департамента строительства, управления муниципального контроля, департамента архитектуры и градостроительства 27 апреля поддержали челлендж «Краснодар — 10 тысяч деревьев».

На аллее в Юбилейном микрорайоне, которая находится на проспекте Чекистов около Платанового бульвара, они посадили 50 деревьев — декоративные вишни сорта Канзан и красные клены.

— Челлендж, предложенный главой Краснодара Евгением Первышовым, становится массовым и популярным. Активно участвуют предприятия и учреждения, представители общественности, студенты и школьники. В первую очередь, потому, что это — отличная возможность для каждого внести свой вклад в улучшение экологии, окружающей среды. Рассчитываем, что новая озелененная территория сделает один из лучших микрорайонов города еще зеленее и красивее, — сказал Владислав Ставицкий.

Неделю назад на проспекте Чекистов сотрудники департамента архитектуры и градостроительства эту аллею заложили. Тогда они сажали декоративные сливы. Однако, как сказала главный архитектор Наталья Машталир, чтобы сделать аллею более уютной и красивой, нужно высадить больше деревьев.

Эстафету челленджа «Краснодар — 10 тысяч деревьев» Владислав Ставицкий передал заместителю мэра Александру Нарижному.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарчеллендждеревьяСтавицкийаллеяблагоустройство
0
0