Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2020 16:19

Замначальника районного ГИБДД Кубани заставил 15 подчиненных передавать ему взятки

В Краснодарском крае состоится суд над бывшим заместителем начальника отдела ГИБДД по Красноармейскому району. Его обвиняют во взяточничестве. О деталях расследования стало известно 7 апреля.

По данным следствия, в период с 18 января 2017 года по 30 июля 2018 года, будучи в должности, он заявил своим пятнадцати подчиненным инспекторам, чтобы те передавали ему взятки. За это он обещал им покровительство и некоторые поблажки. В случае отказа он пригрозил трудностями в работе, привлечением к административной ответственности, вплоть до увольнения. Те были вынуждены согласиться. 

В итоге замначальника получил свыше 1,5 млн рублей. Всего его обвиняют в 15 эпизодах получения взяток в крупном и значительном размерах. К счастью, схему раскрыли. Сейчас он находится под стражей, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ. В полиции отмечают, что мужчина был уволен из органов в марте 2019 года.

Ранее стала известна средняя сумма взятки на Кубани в 2019 году. также заместитель транспортного прокурора в Туапсе попался на крупной взятке.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
красноармейскийгибддвзятка
0
0