Краснодар Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 24.08.2018 18:24

Застройщик обманул дольщиков Кубани на пять млн рублей

Краснодарский край давно носит звание «край обманутых дольщиков». Исключением не стали и жители Темрюка, которые решили вступить в долевое строительство. 24 августе районный следственный отдел завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы.

Застройщика обвиняют в мошенничестве. В ходе расследования следователи выяснили, что 46-летний мужчина брал денежные средства от дольщиков для будущего строительства квартир на побережье Азовского моря. Но, несмотря на то, что деньги были получены, застройщик ничего не построил. А переданные ему деньги так и не вернул.

Правоохранителям удалось установить причастность лжезастройщика еще к трем эпизодам подобного мошенничества. Нанесенный ущерб составил около пяти миллионов рублей, сообщает «КП-Кубань».

На данный момент материалы уголовного дела направлены в суд. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обвиняемый находится под домашним арестом. Застройщику, который обманул дольщиков и путем обмана получил около пяти миллионов рублей, грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТемрюкдольщикиуголовное дело
0
0