Краснодар Пятница, 29 марта

Здание со столетней историей: реконструкция Дома кубанской журналистики выполнена на 82%

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева началась реконструкция объекта культурного наследия на углу улиц Красноармейской и Гоголя в Краснодаре, которую планируют завершить в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Здание со столетней историей долго находилось в аварийном состоянии, но сейчас на объекте ведутся работы по его реконструкции. Уже завершена реставрация фасадов, работы по устройству деревянных перекрытий, перегородок, монтаж кровли, установили блочный тепловой пункт.

Сейчас в здании продолжают устанавливать окна и двери интерьеров, внутреннюю отделку помещений, монтаж внутренних инженерных систем.

Как рассказал вице-губернатор региона Евгений Наумов, в ближайшее время строителями планируется провести работы по наружным инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, а после – к благоустройству внутреннего дворика.

«Силами одних из лучших реставраторов России реконструировали элементы двухмаршевой исторической лестницы с одной межэтажной площадкой, являющейся элементом культурного наследия. В целом работы по всему объекту выполнили на 82%», – сообщил вице-губернатор края.

Руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова отметила, что журналистское сообщество края давно ждет такое помещение.

По словам Галины Жуковой, здание станет значимой площадкой для журналистов, где появится возможность проводить мероприятия для развития отрасли СМИ: пресс-конференции, брифинги, форумы, мастер-классы и семинары среди профессионального сообщества.

Основные строительно-монтажные работы планируют завершить в 2022 году. На первом этаже после ремонта появится зал для пресс-конференций, два выставочных зала музея кубанской журналистики, на верхних будут расположены офисные помещения.

Читайте также: четырехлетнему Марку Угрехелидзе с диагнозом СМА сделали долгожданный укол за 121 млн рублей.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также следите за нами "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Виктория Дубовая 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарреконструкцияцентр
0
0