Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.03.2018 16:23

Женщины больше любят 8 марта, чем мужчины Краснодарского края

Портал «Юла» рассказал о том, кто чаще поздравляет женщин в Краснодарском крае.

Сервис бесплатных объявлений «Юла» провел исследование. Результатом стали данные о том, планируют ли россияне праздновать 8 марта и где она будут покупать подарки.

Компания отмечает, что Международный женский день в России традиционно отмечали с размахом. Как показал опрос «Юлы» праздник сохраняет популярность. По итогам исследования 70 процентов россиян собираются отмечать праздник.

-Женщины любят этот праздник больше: лишь каждая пятая призналась, что проигнорирует этот день, а среди мужчин таких - каждый третий, - отмечает пресс-служба «Юлы».

Подарки в этот день планируют дарить 80% мужчин и почти столько же женщин. Исследование показало, что женщины гораздо чаще дарят  друг другу подарки на свой праздник, чем мужчины. Так, на 23 февраля только треть представителей сильного пола что-то дарила другим мужчинам - преимущественно своим папам и друзьям.  


-Чаще всего в поисках подарков россияне идут в торговые центры, реже - в специализированные магазины подарков. Нередко подарки подбирают на сайтах бесплатных объявлений, называя среди главных причин своего решения экономию и большой ассортимент, - отмечает порта «Юла».

В пятерку самых популярных подарков, которые люди приобретают к празднику на Юле, входят аксессуары (хендмейд), книги, мелкая электроника, украшения и предметы интерьера. Аксессуары и электронику чаще покупают мужчины, а женщины чаще ищут здесь предметы интерьера. Книги и украшения одинаково востребованы у представителей обоих полов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0