Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2021 17:11

Самая дорогая квартира в Краснодаре продается за 280 млн рублей

Спрос на жилплощадь в Краснодарском крае растёт с каждым годом. Цены на квартиры в аренду и для покупки стремительно растут на территории всего края. Так в Краснодар появилась квартира за 280 млн рублей. 

Жильё на морском побережье разбирают как горячие пирожки, однако жильё в краевом центре также пользуются популярностью. Корреспондент «Блокнот Краснодар» выяснила, сколько стоит недвижимость в разных районах города и поговорила с экспертом — риэлтором Инной Черепановой.

NYAvc8Yi1_c.jpg
Фото: unsplash.com 

Сначала разберёмся с районами города.

Какие районы самые дорогие? Недорогие? И, может, криминальные? 

— Самым дорогим районом Краснодара считается Кубанская Набережная. Там дорогие жилые комплексы бизнес-класса: Адмирал, Солнечный Дом, апартаменты Пушкин. Там подходящая инфраструктура для людей, которые могут себе позволить расходы выше среднего. В конце-концов, там можно найти квартиру с шикарными видовыми характеристикам, — рассказала специалист по недвижимости. 

Самая дорогая квартира в городе: На сайте поиска недвижимости выставлена 6-комнатная квартира за 280 миллионов рублей. Жилплощадь расположена на Кубанонабережной, где есть все удобства. Однако сам сайт оценил квартиру в 88 960 000 рублей. Сомнения о реальности объявления рассеял риэлтор, которая считает его реальным.   

Gwo09qpSYGY.jpg
Скрин из объявления на циан 

Судя по объявлениям, средняя стоимость жилья в домах бизнес-класса начинается от девяти миллионов рублей за однокомнатную квартиру площадью 49 кв.м. Если говорить про Кубанонабережную, то дома находятся около центра, рядом набережная реки Кубань и небольшая сеть магазинов. Вполне комфортный район для жизни. И с соответствующими ценами. 

— Центральный микрорайон также славится высокими ценами на недвижимость. Потом идут Фестивальный и Юбилейный микрорайоны, если смотреть по стоимости, — делится своими наблюдениями специалист. 

z_2XApzezsQ.jpg
Фото: sindrom.samozvanki (Instagram) 

Краснодарцы знают, что Фестивальный район всё больше становится популярным, там постепенно открываются разного типа кафе и рестораны. Но всё больше цены на недвижимость в районе повышаются. Уровень комфорта становится выше, соответственно, цены на жильё растут. 

Этот район находится недалеко от центра, но пробки, главный враг города, не играют на руку жителям. 

Разобрались с дорогими и комфортными районами города, но как обстоят дела с недорогими? На это специалист ответила: «Самые недорогие микрорайоны — это посёлок Краснодарский, посёлок Российский. В этих районах и рядом большое количество домов, построенных с нарушениями, которые вводились в эксплуатацию через суд. Там не редкость встретить многоквартирный дом без центральной канализации, но с септиком. Хотя есть, конечно, и нормальные дома, построенные по ФЗ-214».

Есть ли криминальные районы, где люди не хотят покупать жильё? 

— Что касается особых криминальных районов - в Краснодаре, к счастью, таких нет. У любого района можно найти как недостатки, так и достоинства. Я знаю людей, которым очень нравится жить в Музыкальном микрорайон или посёлке Российском, и они не готовы менять своё место жительства на другой район.

UC7eCljAblk.jpg
Фото: unsplash.com 

Стоит отметить, что Краснодар стремительно растёт, его границы расширяются. И это способствует развитию инфраструктуры. К примеру, в городе впервые за 20 лет начали возведение трамвайной ветки. К новогодним праздникам планируется пустить вагоны в Музыкальном микрорайоне. Трамваи пользуются популярностью у местных, так как это удобное средство передвижения в час пик. 

Ранее корреспондент «Блокнот Краснодар» обсуждала с экспертом главные жилищные проблемы города, такие как поднятие цен и схемы мошенников. 

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаржильё
0
0