Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2017 20:48

Житель Бурятии в Сочи хотел изнасиловать девочку, однако случайно убил ее

Инцидент произошел в Лазаревском районе в июле 2016 года.

Следствие выяснило, что 33-летний житель Бурятии ждал поезда на станции Магри. На платформе он увидел 15-летнюю девочку, которая разговаривала по телефону. Решив украсть мобильник, он подошел к ней и, угрожая, отвел в безлюдное место.

Однако девушка стала активно сопротивляться и в процессе борьбы выкинула телефон. Тогда мужчина решил изнасиловать ее. Он начал срывать с нее одежу, а чтобы девушка не сопротивлялась, несколько раз ударил ее по голове камнем. Однако довести свой преступный умысел он не смог — девушка оказалась мертва.

После поимки подозреваемого выяснилось, что он причастен еще к ряду преступлений. В 2016 году молодой человек совместно с друзьями ограбили 33-летнего мужчину на общую сумму 28 тысячи рублей. Также злоумышленники угнали автомобиль стоимостью 160 тысяч рублей и велосипед стоимостью 12 тысяч рублей.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для подписания обвинительного заключения и последующего направления в суд, - сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоизнасилованиетелефонсуд
0
0