Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 30.06.2021 15:09

Житель Краснодара задал неудобный вопрос Путину о его правлении

Житель Краснодара некий Николай Петрович задал вопрос президенту России Владимиру Путину во время прямого эфира в среду, 30 июня.


«Вы пришли к власти путем добровольной передачи ее Елициным Борисом Николаевичем. Возможно, ли такая передача власти в настоящее время и есть ли в вашей команде человек, которому вы могли бы передать власть без всяких сомнений?», - спросил Николай Петрович.


«Борис Николаевич Ельцин не передавал мне эту власть. В соотвествии с нашим основным законом, в случае сложения президентом своих полномочий, временно исполняющим обязанности президента становится председатель правительства Российский Федерации. Я был председателем правительства. Не скрою, никаких секретов, этому решению предшествовали другие события. Я в какой-то момент был директором ФСБ и когда Борис Николаевич предложил стать секретарем Совета безопасности, а это такая структура, которая занимается на политическом уровне координацией от имени президента, работой силовых структур. Мне нужно было подобрать приемника на должность директора Федеральной службы безопасности.

Те люди, которым я предложил, отказались. Ситуация сложная и брать такую ответственность не многим хотелось», - сказал Владимир Путин.

Более того, глава государства подчеркнул, что и он сам не был готов к такой должности.

«В конечном итоге Борис Николаевич ушел в отставку, я стал исполняющим обязанности (президента), но решение кто должен возглавить РФ - всегда было за гражданами России», - подчеркнул Владимир Путин. 

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путинпрямая линия
1
4