Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.10.2021 16:10

Житель Краснодарского края идет под суд за убийство пожилой пары топором

Мужчину из Лабинского района Краснодарского края осудят за двойное убийство, кражу и поджог.

Завершено расследование против 44-летнего мужчины. Следователям известно, что в ночь на 17 ноября 2020 года в станице Вознесенской обвиняемый вместе с пожилым подельником украл три канистры с топливом, мобильный телефон и автомагнитолу из гаража местного жителя.

После кражи друзья пришли домой к 73- летнему мужчине, начали выпивать и поссорились. Застолье не удалось и вспыхнули чувства, хозяин дома начал оскорблять своего гостя. 44- летний убийца не стал терпеть агрессию и в ответ нанес более трех ударов ножом в грудную клетку, а потом четыре раза ударил топором по разным частям тела. Мужчина скончался от полученных травм.

После произошедшего, тем же оружием преступник расправился с 62-летней женщиной, ставшей очевидцем ужасной расправы. Злоумышленник нанёс 33 удара потерпевшей.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый устроил поджог и сбежал с места происшествия.Однако силовикам удалось найти и задержать подозреваемого.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу»- рассказал следственный отделом СКР по Краснодарскому краю.

По информации следствия, преступник признал полностью свою вину, сейчас он заключён под стражу.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал об автосделках в крае, как мужчина купил машину и попал в переплёт.


Генриетта Амирханян



Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоследователитопор
0
1